ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…

16.02.2017 | 12:10

В течение четырех дней с 8 по 11 февраля во Всеволожском районе, в Центре «Молодежный», проходил семинар ученических активов пилотных школ Российского движения школьников.

Утро начиналось с зарядки, которую проводили кураторы-старшеклассники. Затем вкусный завтрак. А потом работа, работа, работа. Уже в первый день по жеребьевке началась творческая презентация работы РДШ в школах Ленинградской области.

На открытие семинара приехал заместитель директора ФГБУ «Росдетцентр» Дмитрий Покровский (г.Москва).

Ребята разрабатывали социальные проекты по направлениям: военно-патриотическое, информационно — медийное, личностное развитие и гражданская активность, а также слушали познавательные лекции о детском движении, встречались с интересными людьми, знакомились и общались.

После ужина проходил «Вечерний огонек», где подводились итоги дня внутри рабочих групп. И, конечно же, дискотека!

Среди многих мероприятий ребятам особенно понравились квест «Блокада Ленинграда» и интеллектуальная игра «Риск». Все мероприятия с активистами РДШ проводили специалисты Комитета по молодежной политике Ленинградской области, Центра «Ладога» и Центра «Молодежный».

Руководители РДШ тоже были вовлечены в серьезную работу: они приняли участие в дискуссии с доцентом кафедры развития дополнительного образования Царевой Н.П., обсуждали план работы регионального отделения РДШ Ленинградской области.

От Волховского муниципального района на семинар был делегирован актив РДШ «Средней общеобразовательной школы №8 города Волхова»: Петрова Элеонора (8 кл.), Симачева Анастасия (10 кл.), Спиридонов Дмитрий (6 кл.) и Михайлова Анна (5 кл.). Наши ребята достойно представили свою творческую презентацию, принимали активное участие во всех мероприятиях. Молодцы активисты!

Организаторами семинара являются Региональное отделение Российского движения школьников в Ленинградской области, Комитет общего и профессионального образования и Комитет по молодежной политике Ленинградской области.

Администрация школы №8 благодарит комитет по образованию Волховского муниципального района за организацию этой замечательной поездки!

Заместитель директора по ВР Сайгина Н.Г.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt