ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Как Баба-Яга мешала Весне вступить в свои права!»

12.03.2019 | 13:54

10 марта в день Прощенного воскресенья, в пос.Свирица традиционно состоялось народное гуляние с театрализованным представлением «Как Баба-Яга мешала Весне вступить в свои права!».

Масленица – чудесный праздник для любителей блинов. В 2019 году отмечать масленичную неделю начали с 4 марта. Не многие знают, что отмечать масленицу начали еще древние славяне, от которых по наследству мы и переняли этот праздник.

Причем, проводы зимы, обновление природы, да и сами блины – все это имело ритуальное значение, ведь блины ассоциируются с румяным и ярким солнышком, которое по весне дарит нам все больше тепла и света!

10 марта в день Прощенного воскресенья, в пос.Свирица традиционно состоялось народное гуляние с театрализованным представлением «Как Баба-Яга мешала Весне вступить в свои права!».

Работники Дома культуры знакомили всех с традициями и обрядами масленичной недели, проводили весёлые конкурсы, в программу вошли разные забавы и игры для детей и взрослых, чтобы повеселить, и выявить самых ловких, сильных, настойчивых.

Все от души веселились: водили хоровод, пели русскую народную песню "Блины", встречая тем самым весну. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года.

Также традиционно было сжигание чучело Масленицы, олицетворяющее приход весны.

В заключение все гости праздника с удовольствием поедали вкусные блины, запивая их горячим чаем.

МБУК "Свирицкий сельский Дом культуры"

«Как Баба-Яга мешала Весне вступить в свои права!»«Как Баба-Яга мешала Весне вступить в свои права!»«Как Баба-Яга мешала Весне вступить в свои права!»«Как Баба-Яга мешала Весне вступить в свои права!»«Как Баба-Яга мешала Весне вступить в свои права!»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt