ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Июнь в Волховской школе №6

18.06.2017 | 20:30

В системе непрерывного образования каникулы в целом, а летние в особенности, играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей и подростков. Пришкольные лагеря – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста.

В этом году в нашей школе открыто 4 профильных лагеря: интеллектуальной направленности "Эрудит", спортивный лагерь "ЭРАвец", волонтёрский лагерь "Радуга добра" и трудовое объединение старшеклассников "Восход".

Приоритетные направления: оздоровительная, спортивная, образовательная и развлекательная деятельности — пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация и проведение социальных акций, занятий по интересам. Детям совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений. Летний лагерь - место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок. Конечно же, готового рецепта "Звонкого лета" не существует, но учителя нашей школы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог радостного лета.

Этим летом наша школа распахнула двери для 65 учащихся от 8 до 17 лет.
Лагеря начали работу 1 июня. Школа превратилась в маленькую страну со своими заботами и радостями. Для работы лагерей был выделен весь первый этаж здания школы, спортивный зал, кабинет музыки, кабинет для рисования, библиотека, школьная сцена, игровой холл, столовая и школьный стадион "Эравец". Работа сразу закипела, как в муравейнике, ведь право руководить профильными лагерями, было доверено талантливым, неповторимым педагогам, которые вели своих воспитанников по тропинкам доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонёк любознательности и веры в себя: Ирине Сергеевне Богдановой, Анне Дмитриевне Будниковой, Анастасии Станиславовне Егоровой и Владимиру Мировичу Максимову. Время прошло быстро. 15 июня прошло торжественное закрытие профильных лагерей. Настало время расставания.

Все ребята собрались в актовом зале школы для заключительного концерта, выступали с подготовленными номерами художественной самодеятельности, и каждый вспоминал прожитое в лагере время. Многие грустили.

Мне хочется поблагодарить всех работников лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и воспитание учеников нашей школы. Я благодарю всех детей за активное участие! Вы очень талантливые, умные, спортивные, интересные!

Высшей оценкой работы лагеря являются слова из детских высказываний о лагерях: «В нашем лагере очень интересно…», «В следующем году я обязательно запишусь в наш лагерь…», «Я многому в лагере научился…», «У меня появилось больше друзей…», «Я поставила за жизнь в лагере пятёрку…».

Коллектив Волховской школы №6 выражает благодарность Администрации Волховского муниципального района и Комитету по образованию администрации Волховского муниципального района за организацию летних профильных лагерей в нашей школе. Большое спасибо Кириллу Аркадьевичу Ермолаеву, управляющему СОК "Меридиан" за предоставление бассейна и спортивного зала для занятий нашим ребятам.

Заместитель директора по воспитательной работе: С.В.Яшина

Июнь в Волховской школе №6Июнь в Волховской школе №6Июнь в Волховской школе №6Июнь в Волховской школе №6Июнь в Волховской школе №6
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt