ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Интерактивные профориентационные занятия в рамках «Шоу профессий»

08.05.2022 | 17:43

Ребята получили возможность нескучно провести классный час и проявить свой креатив.

В рамках проведения открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию в МОБУ «Новоладожская СОШ имени вице-адмирала В.С. Черокова» были проведены в период с 22.04.2022 по 29.04.2022 интерактивные профориентационные занятия.

Ребята получили возможность нескучно провести классный час и проявить свой креатив. Им представилась возможность узнать больше о проекте «Шоу профессий», посмотреть интересные ролики о востребованных и перспективных профессиях, рзабраться в своих профессиональных интересах с помощью занимательного теста, сразиться за звание главного знатока профессий,
смодеровать профессию будущего, ссоздать идею инновационного продукта проект компании будущего.

Для обучающихся 1-4 классов проведена игра-соревнование «Мир профессий». Обучающиеся смогли в игровой форме расширить и систематизировать свои знания о профессиях.

Для обучающихся 5-11 классов проведен урок «Выбор профессии один раз и на всю жизнь – или?..». Формат проведения профориентационного урока индивидуально-групповой и групповой.

На занятиях использовались интерактивные презентации, видеоролик о профессиях от проекта «Шоу профессий», бланки игры-кейса «Только вперед: профессии будущего» и бланки игры-кейса «Есть идея!». Занятия прошли наглядно и интересно.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt