ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Интеллектуальный турнир «Своя игра» в школе

26.12.2016 | 13:21

В школе № 1 города Волхов, где реализуются проекты «ДРОЗД-Волхов» и «ФосАгро-классы», прошел интеллектуальный турнир «Своя игра».

В игре по мотивам известной телепередачи участвовали четыре команды: родителей, учителей, учеников и сотрудников ЗАО «Метахим» (Группа «ФосАгро»), под шефством которого находится учебное заведение. Игра, которая была приурочена ко дню рождения школы, стала дебютной для команды предприятия.

Игроки проявили энциклопедические знания. Вопросы были из разных областей: спорт, история города, кино, семья, а также Новый год. К примеру, необходимо было назвать, как в других странах именуется сказочный персонаж – Дед Мороз.

Победила команда «Метахима», набрав максимальное количество очков.
– Было интересно! Особенно понравились исторические вопросы. Это мой первый опыт участия в интеллектуальной игре, раньше выступал в КВН, спортивных соревнованиях, – говорит Алексей Полковников, работник ООО «Механик», дочерней организации компании «ФосАгро». – После первого тура мы были на последнем месте, но удалось собраться, проявить командный дух.

– Первая школа, «ДРОЗД» сплачивают не только детей, но и родителей, – поделились впечатлениями Ирина и Сергей Тюльменковы. – Наш сын Ярослав учится во втором классе, причем на «отлично», ходит на секции футбола и карате. Всё успевает! Ребенок должен быть развит всесторонне! Спасибо за это проекту «ДРОЗД» и компании «ФосАгро».

* Школа № 1 города Волхова открыла свои двери 15 декабря 1980 года. За 36 лет школа выпустила 1430 выпускников средней школы, среди них 26 золотых и 43 серебряных медалистов. Лауреат областного конкурса «Школа года 2009», победитель областных конкурсов «Красивая школа» и «Лучшая организация питания». В 2015 году учебное заведение вошло в ТОП–500 Лучших школ России и ТОП-100 Лучших школ по социально-индустриальному профилю.

В 2013 году здесь стартовал профориентационный проект «ФосАгро-классы», с 2015-го школа стала площадкой реализации спортивно-оздоровительных и образовательных программ «ДРОЗД-Волхов».

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt