ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Инспекторы ГИМС привели берег в порядок

22.05.2020 | 15:11

По всей стране, по инициативе МЧС России, ежегодно проходит акция «Чистый берег».

Цель акции - наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водоёмов, развитие общественной активности и бережного отношения граждан к природе. В этом году запланированный срок проведения акции совпал с открытием навигационного периода для маломерных судов на водоемах расположенных на территории Ленинградской области, соответствующее распоряжение от 21 мая 2020 года №394-рг подписал Губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко.

Сложившаяся эпидемиологическая обстановка не позволила привлечь большого количества участников, по этому мероприятие было проведено личным составом Волховского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ленинградской области, ОНД и ПР по Волховскому району с сохранением мер безопасности. При этом были неприятно удивлены, тем количеством мусора, который оставили за год отдыхающие на этом небольшом участке берега, облюбованного рыболовами для спуска и подъёма своих судов.

Уважаемые судоводители! Отправляясь на водоемы просим соблюдать, правила пользования маломерными судами, меры санитарной безопасности, избегать массового скопления людей на местах подъема и спуска судов, а так же на базах-стоянках для их хранения, пользоваться средствами индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию. Не оставляйте мусор на берегах водоемов и не разжигайте костры и мангалы в пожароопасный период.

Коллектив Волховского отделения ГИМС

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt