ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Инспектор ГИБДД в гостях у «Искорки»

01.10.2017 | 13:36

В нашем детском саду уже стало традицией встречать у себя гостей из Государственной автоинспекции.

С 25 сентября в городе объявлена "Неделя безопасности" - и вот уже 22 сентября к нам в гости пришел инспектор по ДПС ГИБДД Наталья Алексеевна Пахомова.

Первой нашего дорогого гостя встречала старшая группа "Сверчки". Наталья Алексеевна рассказал ребятам о правильном и безопасном поведении на дороге, во дворе, при передвижении в автомобиле и на велосипеде. Ребята дружно отвечали на вопросы, рассказывали, что знают о светофоре, дорожных знаках и пешеходном переходе. Инспектор рассказала ребятам, почему жезл разноцветный, научила детей жестам регулировщика, напомнила, как правильно переходить через пешеходный переход с велосипедом.

Затем ребята подготовительных к школе групп пригласили Наталью Алексеевну отправиться вместе с ними в путешествие по стране Дорожных Знаков. Здесь ребята продемонстрировали свои знания и умения в области ПДД: называли дорожные знаки, участвовали в веселых эстафетах, превращаясь в водителей такси, задачей которых было довезти своих пассажиров до места назначения, а мальчики превратились в настоящих футболистов, которые не позволили своим мячам выкатиться на проезжую часть.

Наталья Алексеевна отметила хорошее знание детьми правил дорожного движения, их ловкость и смекалку, и наградила группы памятными призами.

После этой встречи дети обещали не нарушать правила дорожного движения, и конечно, все сфотографировались на память.

Нельзя забывать, что для детей необходим положительный пример, поэтому важно, чтобы окружающие их взрослые каждый день соблюдали правила дорожного движения и служили образцом правильного поведения на дороге для своего ребенка.

Ю.ГАШКОВА, педагог-психолог детского сада №7 "Икорка"

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt