ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Информационный поезд побывал в Волхове

09.04.2017 | 14:19

В рамках Года экологии в России на Октябрьской железной дороге реализуется просветительский проект "Информационный поезд-2017", посвященный работе железнодорожного транспорта, в том числе вопросам природоохранной деятельности.

Вторым после Республики Карелии направлением рейса стал Волховстроевский регион Октябрьской железной дороги. Необычный железнодорожный состав, состоящий из пяти специальных вагонов, сделал остановки в Волхове, Тихвине и Бабаево.

В рамках работы информационного поезда сотрудники Октябрьской железной дороги продемонстрировали экскурсантам последние инновационные проекты и технологии магистрали в области энергетики, метрологии, экологической безопасности и связи.

Так, например, была проведена презентация вагона экологической безопасности, оборудованного приборами для проведения полевых исследований грунта, воды и воздуха. В вагоне метрологии посетители могли ознакомиться с технологией работы новейшего высокоточного оборудования для осуществления метрологического обслуживания средств измерений, включая их поверку, а при необходимости и ремонт приборов.

В вагоне-лаборатории испытаний контактной сети, предназначенном для оценки состояния контактной сети электрифицированных железных дорог постоянного и переменного тока, был представлен комплекс измерительных и диагностических систем, управление которыми производится из аппаратного зала вагона и помещения смотровой вышки. Особенный интерес у посетителей вызвала демонстрация замеров сигналов радиосвязи в вагоне автоматики, телемеханики и связи.

Кроме того, посетителям выставочного комплекса была представлена коллекция экспонатов, посвященная истории становления и развития отечественных железных дорог и разместившаяся в вагоне-музее дорожной научно-технической библиотеки.

Порядка 900 жителей Ленинградской и Вологодской областей познакомились с работой информационного поезда Октябрьской железной дороги.

Нужно отметить, что в рамках работы специального железнодорожного состава также состоялись презентационные уроки для школьников и студентов и технические семинары с работниками Октябрьской магистрали.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt