ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Играй, гармонь блокадная!»

26.01.2019 | 17:46

27 января официально отмечается День полного снятия блокады Ленинграда. Семьдесят пять лет назад советские войска прорвали блокадное кольцо немецко-фашистских войск.

Невозможно без слез и содрогания вспоминать об этих днях смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей Северной столицы. 

26 января в Пашском Доме культуры состоялся большой благотворительный концерт «Играй, гармонь блокадная!».

На мероприятие были приглашены дети блокадного Ленинграда, очевидцы тех страшных и суровых дней. В Пашском сельском поселении их осталось всего 6 человек:

Дариенко Юрий Львович
Архипова Галина Михайловна
Иванова Вера Михайловна
Альтова Дагмара Андреевна
Рыбаковская Нина Емельяновна

Глава администрации Пашского сельского поселения – Артур Темирбаевич Кулиманов и координатор лидирующей партии Алексей Александрович Третьяков, в торжественной обстановке вручили жителям блокадного Ленинграда памятный знак к «75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Пожелали здоровья, мирного неба, заботы родных и близких. Почтили память погибших ленинградцев минутой молчания. Затем состоялся концерт с участием гармонистов и творческих коллективов Российской Федерации и Республики Беларусь.

Задушевные песни Людмилы Зыкиной прозвучали в исполнении Дмитрия Афанасьева и из Псковской губернии и Екатерины Мироновой из г.Владимир. Солистка республики Белалусь, под заливистую гармонь исполнила песни и частушки. В исполнении Игоря Шипкова прозвучали песни о войне и популярные песни разных лет. Тепло и радушно принимал зал артистов, в заключении концерта все вместе исполнили песню

В этот же день глава администрации и коллектив Дома культуры выехали на дом с вручением памятного знака к тем, кто, к большому сожалению по состоянию здоровья не смог быть на мероприятии.

Сколько бы лет ни прошло, для всего мира подвиг ветеранов, ленинградцев останется образцом беспримерного подвига, мужества, стойкости, несгибаемой воли к победе сыновей и дочерей нашего Отечества в дни суровых испытаний.

Худ.рук-ль «КСК-Паша» Маргарита Чувелёва.
Фото: Елена Алешкевич, Галина Снакина

«Играй, гармонь блокадная!»«Играй, гармонь блокадная!»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt