ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

И вспомнить страшно... И забыть нельзя

27.01.2022 | 16:34

27 января – священная дата для Города-Героя Ленинграда, для каждой ленинградской - петербургской семьи.

18 января 1943 года блокадное кольцо было прорвано! А 27 января 1944 года ленинградцы праздновали полное освобождение своего любимого города от вражеской блокады. С годами этот день уходит всё дальше и дальше, но мы всегда будем свято чтить, помнить, сохранять историю великого подвига – подвига советского народа.

Сегодня у памятного знака п.Свирица МБУК "Свирицкий СДК" совместно с МОБУ "Свирицкая СОШ",провели торжественно – траурный митинг" И вспомнить страшно...И забыть нельзя", посвящённый 78 годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Со словами приветствия к жителям и школьникам посёлка обратился глава Муниципального образования Свирицкое сельское поселение Андрей Владимирович Куликов.

Ведущие вспомнили тех, кто в страшные блокадные годы преодолел голод, холод, бомбежки, обстрелы. Почтили память всех погибших в годы блокады, минутой молчания.

В завершении мероприятия прошла церемония возложения цветов и венков к воинскому захоронению, как дань уважения и почтения всем погибшим в годы Великой Отечественной войны.

МБУК "Свирицкий СДК"

И вспомнить страшно... И забыть нельзяИ вспомнить страшно... И забыть нельзяИ вспомнить страшно... И забыть нельзяИ вспомнить страшно... И забыть нельзя
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt