ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

И в строю, и в бою

04.03.2018 | 12:12

В нашей гимназии День защитника Отечества отмечают ежегодно. Подготовка и проведение его направлены на воспитание любви к своей Родине, знание исторического наследия страны.

Для учащихся 1-7-х классов прошел "Смотр строя и песни". Ребята с удовольствием маршировали, исполняли песни в строю, перестраивались - все как в настоящей армии! Оценивали выступления ребят члены жюри: ветеран труда Н.Н. Горощенко и Т.М. Афанасьева, много лет проработавшая пионервожатой школы №3 - правофланговой дружины имени Героя Советского Союза Александра Лукьянова. И Нина Николаевна, и Татьяна Михайловна пожелали ребятам быть достойными сынами своего Отечества.

Большую помощь в подготовке и проведении праздника оказали члены отделения Российского движения школьников гимназии Федор Фроловичев, Захар Захаров, Анна Новикова, Ксения Кинтушева, Валерия Бондырева, Матвей Исаков. Порадовало и членов жюри, и соперников, и болельщиков выступление команд 3, 4, 5б, 6б, 7б классов. Спасибо за помощь классным руководителям ребят!

Ежегодно в параллели старших классов проходила игра "Будущие защитники Отечества", где ребята соревновались в силовой, строевой, спортивной подготовке. В этом году конкурсы были иные. Ученики 8 "А" под руководством классного руководителя И.А. Ивановой подготовили для учащихся 8-11 классов познавательно-развлекательную программу с конкурсами и представлениями.

Каждый класс представляла команда юношей в составе 7 человек. Здесь были и интеллектуальные, и игровые, и музыкальные конкурсы, и вопросы на знание правил этикета, ведь будущий защитник Отечества должен быть всесторонне подготовлен к службе в армии. Ребята на скорость чистили картошку (и здесь не было равных Федору Фроловичеву), завязывали галстуки, пробовали себя в роли дегустаторов, угадывали мелодии и, конечно же, отвечали на исторические вопросы. Такие мероприятия способствуют формированию командного духа, дают возможность юношам проявить свои лидерские качества и творческие способности.

Глядя на наших мальчишек, мы, девочки, радовались и были горды тем, что у нас такие замечательные ребята! На них можно положиться!

Я. ФАДИНА

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt