ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Хлеб - итог большой работы многих людей

18.10.2021 | 20:05

В «Искорке» под девизом «Хлеб – всему голова!» прошла тематическая неделя, которая привлекла внимание детей к бережному отношению к хлебной продукции.

16 октября ежегодно отмечается Всемирный день хлеба. В МДОБУ «Детский сад №7 «Искорка» комбинированного вида» под девизом «Хлеб – всему голова!» прошла тематическая неделя, цель которой состояла в привлечении внимания детей бережного отношения к хлебной продукции.

На мероприятиях дети узнавали много интересного: откуда берется хлеб, какую работу нужно проделать, чтобы получить маленький батон хлеба, узнали о значении хлеба в жизни человека и то, из чего хлеб состоит. Во всех группах детского сада прошли тематические беседы и интегрированные занятия, художественные чтения и фото-экскурсии. На праздниках и развлечениях, где главными героями были Пшеница, Солнце, Дождик и Петушок, в увлекательной форме дети увидели весь путь рождения хлеба. Ребята читали стихи и пели песни о хлебе, отгадывали загадки, играли в русские народные игры! А как же без подарков на празднике? Добрая Пшеница подарила детям вкусные красочные пироги. Все были довольны!

Необычно и интересно в группе «Ручеек» прошел мастер-класс по изготовлению хлеба в электрохлебопечке. В течение дня дети наблюдали этот долгий процесс приготовления, а потом, счастливые, пробовали свежеприготовленный ароматный хлеб. Ну и вкусно же было!

А как интересно было подготовишкам из группы «Умняшки», которые посетили наш хлебозавод, где детям всегда рады! Они ходили по цехам, наблюдали процесс изготовления хлебобулочных изделий, получали ответы на волнующие их вопросы. Малыши сами смогли раскатывать тесто и делать из него пирожки, а с собой ребятам подарили настоящий каравай! В каждой группе детского сада работали творческие мастерские, где не только из соленого теста, но и из разных материалов делали поделки на тему «Не трудиться - хлеба не добиться».

Благодаря данным мероприятиям у детей формируется представление о ценности хлеба, о том, что хлеб - это итог большой работы многих людей и его надо беречь. С праздником всех – кто любит хлеб, кто вкладывает силы и душу в его создание!

Старший воспитатель: Мишенкова М.В.
Воспитатель: Балашова Ю.В.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt