Разместить рекламу на сайте SyasNews со скидкой!

�� � ���. �����:
    vkokfbtwgplustelytrss

«Готов к труду и обороне»

23.02.2019 | 08:39
Изображение: SyasNews.ru

21 февраля на стадионе "Локомотив", под руководством центра тестирования Волховского муниципального района МБУС ФСЦ «Волхов» прошел муниципальный этап IV областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Волховскую школу № 6 представляли:
- Острецов Дмитрий, 5А класс
- Краснова Яна, 5А класс
- Новоженова Полина, 5Б класс
- Игнатьев Даниил, 5Б класс
- Доропей Екатерина, 6А класс
- Кузьмин Павел, 7Б класс
- Иванкевич Софья, 7В класс
- Воскресенская Татьяна, 8А класс
- Житник Екатерина, 8А класс
- Иванов Никита, 9Б класс
- Федосеев Роман, 9Б класс
- Сервие Данил, 9Б класс

Спортивная программа Фестиваля определялась Центром тестирования Волховского муниципального района и состояла из испытаний III – IV ступеней входящих в программу комплекса ГТО, а именно: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; поднимание туловища из положения, лежа на спине; бег на лыжах. К сожалению, в день соревнований погодные условия подвели и судейской коллегией было принято решение о замене последнего испытания на прыжок в длину, с места.

Командное первенство определялось по сумме очков, набранных в спортивных программах всеми участниками команды в соответствующих возрастных ступенях комплекса ГТО.

Тройка лидеров выглядела следующим образом:
1 место - Волховская школа № 6 (2190 оч.)
2 место - Новоладожская школа № 1 (2109 оч.)
3 место - Волховская школа № 1 (2006 оч.)

Абсолютный результат в личном зачете в каждой ступени комплекса ГТО среди мальчиков и девочек определялся по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах программы Фестиваля согласно 100-очковой таблице оценки результатов.

Поздравляем наших победителей в личном зачете, которые получат право принять участие в составе сборной команды Волховского муниципального района в областном этапе: Иванкевич Софья (IV ступень - 1 место), Воскресенская Татьяна (IV ступень - 3 место), Краснова Яна (III ступень - 1 место), Острецов Дмитрий (III ступень - 2 место)!

Руководитель школьного спортивного клуба "ЭРА" Владимир Мирович Максимов