ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Гости в группе «Веселые ребята»

25.09.2022 | 19:13

«Гость группы» является одной из технологий эффективной социализации детей дошкольного возраста в детском саду.

В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к правилам пожарной безопасности к воспитанникам группы «Весёлые ребята» МДОБУ «Детский сад №18 «Теремок» г. Новая Ладога пришли сотрудники пожарной части: инструктор по пожарной безопасности Марина Васильевна Черноусова и командир отделения Ионов Владимир Николаевич.

Гости приготовили для воспитанников интересное и познавательное мероприятие по основам пожарной безопасности. Ребятам рассказали о профессии пожарного, для чего пожарному нужен боевой костюм и чем он отличается от специальных костюмов других профессий, с помощью чего пожарные дышат в задымлённых участках, рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар.

Встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. В подарок ребята получили рабочие тетради по пожарной безопасности.

Такие встречи приносят много положительных эмоций, позволяют познакомить детей с разнообразными видами профессиональной деятельности взрослых. Вносят в жизнь воспитанников радость от общения.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt