ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

ГИБДД предупреждает об осложнении дорожной обстановки

04.02.2019 | 12:10

Из-за ухудшения погодных условий возможны осложнения на улично-дорожной сети, как показывает практика на улицах города и района отмечается резкий всплеск аварийности.

Только с начала года на территории Волховского района произошло 74 дорожно- транспортных происшествия из них 10 ДТП с пострадавшими, в которых 2 человека погибли, а 18 получили ранения различной степени тяжести.

ГИБДД Волховского района предупреждает водителей и пешеходов о возможных осложнениях обстановки на дорогах, в связи с выпадением осадков в виде снега, местами сильного. Понижение температуры может спровоцировать образование наледи на проезжей части и ограничение видимости. В первую очередь, гололед может появляться на мостах и в низинах. Всем хорошо известно, что плохие погодные условия напрямую влияют на манеру вождения и требуют повышенной внимательности. И все же не лишним будет напомнить, что снегопад, гололед, значительно осложняют управление транспортным средством, а значит, повышается вероятность возникновения аварий.

Как известно, тормозной путь в зимнее время года в несколько раз увеличивается при движении по заснеженной, а тем более обледенелой дороге не всегда следует, надеется на противоскользящие материалы, которыми посыпают проезжую часть. Зачастую песок не удерживается на обледенелом покрытии и сдвигается колесами автомашин.

Госавтоинспекция района напоминает всем участникам дорожного движения, что в условиях гололеда следует двигаться с максимально низкой скоростью. Необходимо увеличить дистанцию до движущегося впереди транспорта. Соблюдать боковой интервал между автомобилями, движущимися попутно и во встречном направлении. Заранее снижайте скорость движения, приближаясь к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам.

В условиях плохой видимости вблизи проезжей части дороги пешеходам необходимо быть внимательными и осторожными. В таких погодных условиях в темное время суток пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов.

ГИБДД предупреждает всех участников дорожного движения, что в сложных погодных условиях необходимо быть внимательными и осторожными, и, по возможности, воздержаться от поездок на дальние расстояния.

Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдайте правила дорожного движения, будьте предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях!

Начальник ОГИБДД, А.Е.Сафонов

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt