ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«ФосАгро вдохнула в Волхов вторую жизнь»

23.09.2021 | 17:15

«ФосАгро вдохнула в Волхов вторую жизнь» – такими словами губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко оценил развитие волховского комплекса ФосАгро и города Волхова.

22 сентября стартовал III Балтийский региональный инвестиционный форум. Во время своего выступления Александр Дрозденко рассказал о развитии и перспективах региона, а также о реализации крупных инвестиционных проектов. В фокусе внимания губернатора был и Волховский филиал АО «Апатит» (Группа ФосАгро»). Он вспомнил, в каком состоянии находился волховский завод до прихода компании ФосАгро. Теперь же это – одно из передовых химических предприятий, в котором применяются наилучшие и современные технологии.

«Очень яркий пример – старейший завод в Волхове по производству алюминия. Абсолютно всё было убитое, старые заводские корпуса, технологии устаревшие. Но есть хорошее местоположение, инженерные сети, кадровая база в Волхове. И когда туда пришла ФосАгро, то там поэтапно стало открываться современнейшее производство. Причём мы раз в три года подписываем новые соглашения о модернизации производства. Я считаю, что это вдохнуло в Волхов вторую жизнь», – резюмировал губернатор.

Помимо развития производственной части в Волхове открываются новые социальные объекты, финансируемые ФосАгро. Так, на прошлой неделе в городе открылась пятая спортивная площадка, построенная компанией. В парке 40-летия ВЛКСМ теперь есть яркая и современная спортплощадка, в котором волховчане смогут играть в футбол, баскетбол и волейбол.

– ФосАгро много внимания уделяет подрастающему поколению, развитию Волхова и созданию комфортной среды. Очень рад, что это не первая площадка, построенная компанией, и она – не последняя, – сказал заместитель директора ВФ АО «Апатит» Сергей Лобанов.

Фото: пресс-служба Правительства Ленинградской области

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt