ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

ФосАгро участвует в акции взаимопомощи «Мы Вместе»

10.06.2020 | 17:57

ФосАгро в рамках Всероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе» обеспечивает ветеранов предприятия минеральными удобрениями.

Волховский филиал АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») оказывает помощь ветеранам предприятия в рамках акции «Мы Вместе», и на безвозмездной основе передает в ветеранскую организацию «ФосАгро-Волхов» 1,5 тонны удобрений, расфасованных в удобные индивидуальные пакеты. Акция организована профсоюзной организацией предприятия.

Сегодня в ветеранской организации «ФосАгро-Волхов» зарегистрировано порядка 1400 бывших сотрудников предприятия, находящихся на заслуженном отдыхе. В их числе ветераны Волховского алюминиевого завода, которых «ФосАгро» заботливо взяла под свое крыло. Для удобства ветеранов к каждой упаковке с удобрениями прилагается памятка с рекомендациями по их применению.

«Третий год подряд компанией проводится акция поддержки ветеранов волховского комплекса. И это мероприятие уже стало для нас традиционным, – отметил председатель первичной профсоюзной организации «ФосАгро-Волхов» Александр Полухин. – Все наши уважаемые пенсионеры могут прийти в Совет ветеранов и получить в удобной упаковке удобрения для своих садовых участков.»

Руководство учло и тот фактор, что в период пандемии многие ветераны с началом летнего сезона переехали на свои садовые участки. И поэтому вторую часть удобрений доставили в садоводства.

«У меня в деревне Заполёк есть садовый участок, и чтобы получить хороший урожай, использую удобрения, – прокомментировал Валентин Лебедев. – Нам, ветеранам, бесплатно дают удобрения нашего родного предприятия. Сам-то я работал в электролизном цехе Волховского алюминиевого завода, а недавно ветеранские организации металлургов и химиков объединились. Это очень хорошо. Я тоже получил свои килограммы гранул плодородия. Слышал об этих удобрениях отличные отзывы – попробую на своих грядках».

Ежегодно ветераны «ФосАгро-Волхов» активно участвуют в городском конкурсе «Ветеранское подворье», где демонстрируют свой урожай. По словам его постоянной участницы, ветерана предприятия Светланы Фроловой, результат от использования комплексного удобрения компании ФосАгро на участках ощутимый.

 

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt