ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

ФосАгро – сильнейшая среди лучших

23.05.2023 | 17:20

Компания ФосАгро в третий раз завоевала Гран-при Всероссийского конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность-2022», проводимого Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП).

В конкурсе участвовали 287 крупнейших компаний страны. Лучших определили в 16 номинациях: «За динамичное развитие бизнеса», «За проект по импортозамещению», «За вклад в устойчивое развитие территорий», «За экологически ответственный бизнес», «За развитие кадрового потенциала» и др. Решение о присуждении ФосАгро Гран-при за 2022 год было принято по совокупности побед в номинациях конкурса, с учетом устойчивой динамики роста производственных показателей, увеличения производительности труда, реализации программы подготовки и развития кадров, значительного уровня финансирования и масштаба проектов в области природоохранной деятельности, высокого уровня соцзащиты работников, гарантированного коллективными договорами, активного участия компании в программах социально-экономического развития регионов и муниципалитетов присутствия, масштаба благотворительных программ, реализуемых в соответствии со стратегией социальной ответственности.

«Уже в третий раз Гран-при конкурса вручается ФосАгро. Это свидетельствует об исключительно высокой оценке результатов деятельности компании в области корпоративной социальной ответственности, экономической и инвестиционной активности со стороны делового сообщества. ФосАгро остаётся локомотивом устойчивого развития, внося важный вклад в совершенствования корпоративных практик в масштабе страны», - прокомментировал награду президент РСПП Александр Шохин.

2022 год стал для ФосАгро рекордным по производству минеральных удобрений и кормовых фосфатов — выпущено 11,1 млн тонн (почти 5% роста к 2021 году). В развитие компании был вложен рекордный объём инвестиций – 63 млрд рублей (на треть больше, чем в 2021 году).

В 2022-23 годах ФосАгро проиндексировала заработные платы работников на 29%: при этом средняя зарплата выросла более чем на 40%. Также в ФосАгро ежегодно выплачиваются премии к профессиональным праздникам – Дню Химика и Дню Горняка. В этом году премия ко Дню Химика в размере 50 тысяч рублей «на руки» будет выплачена всем сотрудникам Группы «ФосАгро». Ветераны предприятий получат по 10 тысяч рублей. На эти цели будет направлено 1,5 млрд рублей.

«Сегодня мы получили прекрасный подарок к профессиональному празднику многотысячного коллектива ФосАгро – Дню химика. Каждый сотрудник внёс свой значимый вклад в эту победу, с исключительным профессионализмом выполняя свою работу, обеспечивая продовольственную безопасность страны и всего мира», – подчеркнул генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников, поблагодарив Оргкомитет конкурса за признание достижений компании.

Впервые Гран-При конкурса РСПП было вручено за 2016 год, ФосАгро была признана победителем «за впечатляющие темпы роста и социальную ответственность ведения бизнеса по совокупности номинаций». В конкурсах за 2017 и 2018 года Гран-при не вручалось, однако ФосАгро одержала победы в номинациях «За динамичное развитие бизнеса», «За экологическую ответственность» и «За достижения в области охраны труда и здоровья работников». Второй раз в истории Гран-при конкурса вручили за 2019 год, второй раз это была компания «ФосАгро», которая одержала победу более чем в половине номинаций. По итогам 2022 года впервые за всю историю конкурса компания «ФосАгро» завоевала свой третий Гран-при.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt