ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

ФосАгро поделится опытом на международном экономическом форуме

02.06.2021 | 17:08

Со 2 по 5 июня в Санкт-Петербурге проходит уникальное событие в области экономики и бизнеса – международный экономический форум (ПМЭФ).

За много лет проведения (с 1997 года) форум стал площадкой для встречи бизнес-сообществ и представителей зарубежных независимых директоров и инвесторов. На форуме решаются экономические, социальные и технологические вопросы, а также обсуждаются глобальные проблемы – ликвидация голода, сохранение почв во всем мире и устойчивое развитие.

По словам возглавляющего делегацию ФосАгро гендиректора компании Андрея Гурьева, «пандемия подтвердила: успешность ответа на глобальные вызовы зависит от синхронизации усилий государства, бизнеса и местных сообществ». В ходе работы форума компания ФосАгро подпишет 10 соглашений с регионами присутствия в сфере социально-экономического сотрудничества и своими партнерами в области создания инновационных продуктов и образовательных программ, развития цифровых решений и логистических платформ, зеленой энергетики. Руководство компании «ФосАгро» и зарубежные независимые директора примут участие в 23 круглых столах и панельных сессиях.

Делегация ФосАгро также поделится на форуме успешным опытом в планировании и реализации долгосрочных стратегий развития, направленных на повышение конкурентоспособности компании в России и за рубежом. За 20 лет существования ФосАгро устойчивое развитие является для неё приоритетом. Компания вносит постоянный вклад в обеспечение международной продовольственной безопасности, снабжая аграриев в России и 102 странах мира экоэффективными удобрениями, свободными от опасных для здоровья человека и почв токсичных веществ.

Кроме того, ФосАгро – социально-ответственная компания. Её расходы на благотворительные и социальные проекты составляют около 4 млрд рублей. Она создает рабочие места, одна из немногих в России ведет корпоративное жилищное строительство, принимает участие в реализации крупных социальных программ в сфере образования, здравоохранения, туризма, молодежной политики и поддержки спорта. Компания занимается подготовкой высокопрофессиональных инженерных и рабочих кадров, выстроив образовательную парадигму «школа – колледж/университет –предприятие».

В период пандемии ФосАгро направила дополнительно 3,5 млрд на поддержку медицины регионов присутствия. На охрану окружающей среды компания направляет свыше 8 млрд рублей в год.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt