ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«ФосАгро» инвестирует в Ленобласть

01.06.2017 | 13:02

Компания «ФосАгро» вкладывает средства в развитие дополнительного образования детей Волховского района.

Соглашение о социально-экономическом партнерстве в сфере дополнительного образования, профориентации, содействия жилищному строительству подписали в ходе ПМЭФ-2017 губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

«С группой «ФосАгро» мы не просто партнеры, а добрые друзья, которые вместе развивают экономику и социальную сферу региона, — подчеркнул Александр Дрозденко. — Символично, что соглашение о развитии производства на площадке «Метахим» в Волхове и модернизации очистных сооружений завода мы подписываем в Год экологии. Я знаю, что у компании также много проектов по развитию городской среды в регионе присутствия. Надеюсь, эти планы воплотятся в жизнь в ближайшие годы».

«Ленинградская область делает колоссальные шаги вперед, развивая и укрепляя благоприятный инвестиционный климат. Сегодня многие субъекты РФ конкурируют за инвесторов, но могу сказать, что Ленинградская область лидирует по большинству направлений», — подчеркнул в ходе подписания председатель правления, генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

Он также сообщил, что на сегодняшний день компания, помимо площадки «Метахим» в Волхове, активно развивает грузовой терминал в Усть-Луге. За время работы «грузовые ворота» отправили на экспорт 3 млн тонн минеральных удобрений. Возможности терминального комплекса будут развиваться.

Группа «ФосАгро» осуществляет проект модернизации производственных мощностей на своем заводе в Волхове («Метахим»). Объем инвестиций оценивается в 1,1 млрд рублей. Также компания в течение 2017—2019 годов намерена реализовать в регионе присутствия ряд социально-ориентированных проектов. В частности, на базе Волховской средней общеобразовательной школы №1 откроется шахматный класс и будет запущена программа профильного образования «ФосАгро-класс» с углубленным изучением технических и естественных наук. Компания также содействует физическому развитию детей в рамках программы «ДРОЗД» (Дети России образованы и здоровы).

При поддержке «ФосАгро» в районе продолжится и программа сохранения объектов историко-культурного наследия в рамках проектов «ФосАгро-Солнце», «Водонапорная башня», музей истории завода «Метахим».

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt