ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

ФосАгро – чемпион в области ответственного подхода к производству

27.01.2022 | 17:47

Международная ассоциация производителей удобрений (IFA) подтвердила компании «ФосАгро» статус чемпиона отрасли за ответственный и устойчивый подход к производственной деятельности.

Статус чемпиона IFA присваивается компаниям, которые активно участвуют в исследованиях ассоциации в сфере безопасности, экологии, энергоэффективности и выбросов CO2, а также успешно проходят сертификацию Protect & Sustain. Высокая оценка деятельности ФосАгро свидетельствует о безопасности продукции компании, как на этапе производства, так и в ходе использования ее потребителем.

«Мы и дальше будем привержены ответственному подходу к организации и ведению производственной деятельности, внедрению наилучших доступных технологий. На сегодняшний день все производственные площадки компании отвечают самым жестким современным требованиям природоохранного законодательства. На охрану окружающей среды ФосАгро направляет свыше 8 млрд рублей в год», ‒ прокомментировал победу генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

Награда подтверждает, что компания постоянно идет навстречу производственным и технологическим улучшениям, прозрачности и применению наилучших решений в области энергоэффективности и ресурсосбережения, охраны труда и защиты окружающей среды, и свидетельствует о создании лучшей корпоративной политики в этих направлениях.

Так, Волховский филиал АО «Апатит» установил в городе автоматический стационарный пост экологического мониторинга, который круглосуточно ведет непрерывный контроль атмосферного воздуха.

Данные экопоста в режиме реального времени транслируются на экране, расположенном на здании администрации Волховского муниципального района, и доступны всем жителям города. В 2021 году силами сотрудников компании «ФосАгро» в одном из лесничеств Волховского района было высажено почти пять тысяч саженцев елей. Таким образом Волховский филиал провел компенсационное лесовосстановление на месте бывшей свалки. Также в рамках реализуемого на Волховском предприятии инвестиционного проекта компания активно внедряет использование «зеленой» электроэнергии. В Волховском комплексе уже реализуется высокоэкологичный проект – строительство ТЭЦ мощностью 34 МВт. Собственная теплоэлектроцентраль позволит утилизировать излишки пара, производимого в процессе производства, в электричество.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt