ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Философия шахмат и бизнеса

03.12.2021 | 11:29

Шахматы – это вид спорта, который требует не физической подготовки, а умения мыслить стратегически, просчитывать все ходы заранее и быть на шаг впереди. Эти навыки важны не только в этом виде спорта, но и в бизнесе. Именно поэтому философия шахмат близка по духу компании «ФосАгро».

За 20 лет своей истории компания стала одним из крупнейших в мире производителей удобрений, хорошо известном более чем в 100 странах мира и ключевым поставщиком на российским рынок.

Умение оценивать сильные и слабые качества противника, сохранять темп действий и выбирать наиболее эффективные варианты – этим качествам, как считает руководство компании, необходимо обучать с детства. В рамках проекта «Детям России - Образование, Здоровье и Духовность», нацеленного на поддержку образования, детского и юношеского спорта и творчества, в городах присутствия компании, большое внимание уделяется шахматам.

В 2016-м году в волховской школе №1 появился шахматный класс, тогда же – современный шахматный клуб в школе №8, ставший традиционным местом проведения регионального этапа Всероссийского турнира «Белая ладья». Здесь проходят первенства области, множество городских и районных шахматных встреч.

Также «ДРОЗДом» организована шахматная группа для малышей «подшефного» детского сада №8, оказана помощь в создании шахматного клуба в школе №6. Волховские юные шахматисты не раз достойно проявляли себя на выездных мероприятиях. Так, на межрегиональном физкультурно-образовательном фестивале в Кировске (организован в честь 20-летия ФосАгро) шахматист из Волхова Артём Дрощак одержал уверенные победы во всех матчах и занял 1 место в личном зачёте.

Системная работа волховских тренеров в развитии шахмат, ряд крупных побед наших спортсменов, высокое качество организации турниров заслужили слова похвалы от экспертов. Президент региональной шахматной федерации Юрий Масляков назвал Волхов будущей столицей областных шахмат.

Развивая шахматный спорт в регионах присутствия, компания стремится к глобальной цели – возвращению в Россию шахматной короны. Для её достижения «ФосАгро» на протяжении 11 лет является стратегическим партнёром Федерации шахмат России и российского гроссмейстера Яна Непомнящего, который в эти дни в Дубае сражается за шахматную корону с чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном. Помимо матча в Дубае «ФосАгро» также спонсировала чемпионские турниры прошлых лет - в Сочи, в Нью-Йорке, и в Лондоне.

«Мы стали стратегическим партнёром в подготовке Яна Непомнящего к турниру. Уверен, у нашего гроссмейстера есть отличные шансы на победу. Им и его командой проделана огромная работа по подготовке к турниру. Ян в прекрасной форме, он очень здорово готов психологически. Важно, что опыт побед над чемпионом у него уже был», – произнёс на Чемпионате мира по шахматам 2021 генеральный директор ПАО «ФосАгро», вице-президент Федерации шахмат России Андрей Гурьев.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt