ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Есть на кого ровняться

12.06.2017 | 13:19

31 мая в целях формирования у молодежи высокого патриотического сознания в Бережковской общеобразовательной школе состоялась встреча учащихся и коллектива школы с Львом Александровичем Высоцким, имеющим высокие государственные награды Российской Федерации и награды Ленинградской области за выдающиеся заслуги перед государством и регионом.

Л.А. Высоцкий в настоящее время является директором Волховского алюминиевого колледжа. Именно Лев Александрович - инициатор подготовки специалистов для филиала ООО "Метахим" и муниципальных предприятий района. С целью повышения качества преподавания в школах и профессиональных учебных заведениях Северо-Запада в 2005 году открыт центр ресурсного обеспечения по повышению квалификации и переподготовке кадров.

В рамках встречи Лев Александрович рассказал о годах учебы, выборе жизненного пути, периодах работы, что удалось сделать за свою трудовую деятельность. Познакомил учащихся 8-9-х классов с правилами приема в колледж, условиями обучения, перечислил специальности, которые они смогут получить по окончанию обучения. Он дал много полезных советов для школьников, которые являются будущим нашей страны.

За многолетний добросовестный труд Л.А. Высоцкий награжден орденом "Знак Почета", нагрудным знаком "Почетный работник СПО России", знаком отличия "За вклад в развитие Ленинградской области", ему присвоено почетное звание "Заслуженный учитель школы Российской Федерации" и "Почётный металлург"; имеет нагрудные знаки "Лидер среднегопрофессионального образования России", "Директор года"; знак отличия "За вклад в развитие Волховского района", награжден Высшим Орденом общественного признания "Почетный Гражданин России". Ребята с большим интересом рассматривали награды.

В завершении встречи Лев Александрович дал напутствие ученикам школы и пожелал им правильно выбрать свой путь в жизни. Беседа была очень интересной и поучительной для школьников. В Волховском районе много достойных людей! Нам есть, кем гордиться и на кого равняться!

Л. МОИСЕЕВА, заместитель директора школы по ВР
М. ЛУПАНОВА, ответственная за профориентацию в школе

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt