ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Экскурсия в пожарно-спасательной части города Волхов

21.11.2019 | 17:37

21 ноября 2019 года ученики 9 класса МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа №6» побывали на экскурсии в 60 пожарно-спасательной части города Волхов.

Огнеборцы показали ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении части пожарных автомобилях, как они работают, чем оборудованы. Школьники рассматривали технику и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине служебного автомобиля и примерить на себя боевую одежду. 

Ребята почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Пожарные поведали детям о тяжелой, но увлекательной и интересной службе, ответили на все интересующие их вопросы.

Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Азарян Алина напомнила ребятам о том, как правильно вести себя при пожаре, каким образом и чем можно затушить огонь, а также рассказала об учебных заведениях подготовки специалистов пожарно-технического профиля.

Благодаря проведению подобных мероприятий, у детей формируются навыки безопасного поведения, и это, в том числе, снижает риск возникновения происшествий по причине детской шалости.

ОНДиПР Волховского района

Экскурсия в пожарно-спасательной части города ВолховЭкскурсия в пожарно-спасательной части города ВолховЭкскурсия в пожарно-спасательной части города Волхов
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt