ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Экскурсия в музей истории города Волхова

27.11.2021 | 15:31

Выходной субботний день, 20 ноября, начался очень необычно не только для детей и их родителей, но также и для воспитателя подготовительной группы «Непоседы» детского сада №1 «Дюймовочка», а именно, с посещения музея истории города Волхова (Графтио).

В это время в музее проходил фестиваль «Детские дни», к которому мы и решили все вместе присоединиться. Этот фестиваль был придуман для того, чтобы вдохновлять родителей на творческое общение со своими детьми в музее.

Экскурсия в игровой форме познакомила нас с историей дома инженера Генриха Осиповича Графтио, построившего Волховскую ГЭС, который жил и работал в этом доме. В доме сохранился интерьер 1924года – дубовый паркет, печи, рабочий кабинет, где хранились документы, а также личные вещи инженера и его супруги.

В ходе путешествия детям и родителям предстояло выполнить ряд исследовательских заданий и решить несколько логических задачек. А также дети смогли поиграть, порисовать, и даже превратиться в самых настоящих пионеров, и с помощью взрослых выложить из ленточек красную звезду.

Большой интерес у детей вызвал один из ценных экспонатов – автомобиль Г.О. Графтио, который относился к первым выпускам отечественных легковых автомобилей, подаренный академику советским правительством. На нем детям дали не только посидеть за рулем, но и сфотографироваться, и даже прикоснуться к автомобилю, чтобы загадать свои самые сокровенные желания.

Хочется поблагодарить сотрудников музея, и нашего замечательного экскурсовода, которая встретила нас очень приветливо, и с удовольствием поделилась своими знаниями по истории города, строительству ГЭС, и особенно тепло рассказала о самом Г.О. Графтио.

Родителям и детям очень понравилось путешествие по музею, они нисколько не пожалели о своем потраченном времени, проведённом с пользой не только для своих детей, но и для самих себя, они ушли очень довольными.

Атмосфера в музее просто замечательная!

Всем советуем посетить музей!

Воспитатель МДОБУ «детский сад №1 «Дюймовочка» Тимофеева Е. В.

Экскурсия в музей истории города ВолховаЭкскурсия в музей истории города ВолховаЭкскурсия в музей истории города ВолховаЭкскурсия в музей истории города ВолховаЭкскурсия в музей истории города ВолховаЭкскурсия в музей истории города Волхова
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt