ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Экскурсия на спасательную станцию

26.10.2020 | 12:47

В преддверии осенних каникул ученики 4-в класса «Новоладожской СОШ №1» побывали на экскурсии в Поисково-спасательном отряде города Новая Ладога.

По прибытию на станцию, детей встретили инструктора, которые продемонстрировали фильм о работе спасателей, об истории создания Новоладожского поисково-спасательного отряда. Инспектора подробно разъяснили школьникам правила безопасного поведения на объектах водного транспорта, правила поведения в быту, правила соблюдения личной безопасности, а также напомнили о том, куда необходимо обращать в случаях возникновения экстренных ситуаций.

В продолжении мероприятия ученики познакомились с новейшими образцами спасательной техники, которая используется для спасения людей на воде: спасательные машины, катера и квадрациклы. Детям подробно рассказали о том, что входит в комплектацию этих средств, как используются в работе и как они могут помочь в экстренных ситуациях. Также дети узнали о том, что существуют различные виды спасательных снегоходов: белые – для менее легких грузов и когда необходимо развить большую скорость, зеленые – для перевозки более тяжелых грузов.

С большим удовольствием все школьники примерили на себе химический защитный костюм, опробовали в действии воздушную подушку поискового катера.

Сотрудники поисково-спасательного отряда провели для детей небольшой урок по физической подготовке: в спортивном зале, находящемся на территории центра, учащиеся на «отлично» выполнили все необходимые упражнения на выносливость и координацию движений.

Дети долго делились друг с другом полученными впечатлениями, многие из них уже задумались о будущей профессии – профессии спасателя!
Родители учащихся 4-в класса МОБУ «Новоладожской СОШ «№1» выражают огромною благодарность всем работникам Новоладожской поисково-спасательной станции за организацию данного мероприятия! Отдельное спасибо выражается ведущему инженеру поисково-спасательного отряда Г.В. Кванчиани.

Экскурсия на спасательную станциюЭкскурсия на спасательную станциюЭкскурсия на спасательную станцию
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt