ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Экскурсия к роднику

21.09.2021 | 15:46

Дошколята староладожского детского сада побывали на увлекательной и познавательной экскурсии.

В нашем селе Старая Ладога есть чудо природы – это наши замечательные родники.

17 сентября 2021 года воспитателями подготовительной группы и младшим воспитателем МДОБУ «Детский сад № 20 комбинированного вида» была организована увлекательная и познавательная экскурсия к роднику. На утреннем круге педагоги провели беседу о правилах поведения на дороге и в природе. Познакомили детей с историей села, с историей возникновения родника.

Воспитателями и с нашими «Эколятами – дошколятами» была организована акция «Посади дерево», в которой активное участие приняли воспитатели, бабушки, родители, а главное дети.

Вооружившись граблями, лопатами и ведрами приступили к посадке деревьев, кустов и цветов. Благодаря дедушке нашего воспитанника Сарнавина Егора была установлена скамейка. Теперь любой человек может присесть на лавочку и насладиться журчанием родника. После посадки деревьев и облагораживания участка у родника, мы с детьми поиграли в веселые подвижные игры, рассказывали стихи.

Воспитатели стараются воспитывать у детей любовь к родному краю и бережное отношение к природе. Довольные набрав полные бутылки, ребята принесли воду в детский сад. Пройдет время, дети вырастут, вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья.

Живой родник, с живой водою,
Природой нам подарен он,
И мы должны сберечь с тобой
И людям тем большой поклон,
Кто родники оберегает,
И чтим природные дары,
От всех невзгод родник спасает
Как светлый лучик доброты.

За участие в акции «Посади дерево» и благоустройство территории у родника благодарим родителей детей подготовительной группы: Сарнавина И.И, Сарнавина И.А., Пономарёву И.А., Литченко А.В., Тюнёва Н.А, Лупахину И.В..

Воспитатели Черешко С.А., Литченко Г.А. и младший воспитатель Лупахина И.В.

Экскурсия к родникуЭкскурсия к родникуЭкскурсия к родникуЭкскурсия к роднику
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt