ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Экоактивисты «Чистая Вуокса» наводят порядок в Волховском районе

14.08.2020 | 15:17

Алексей Брицун познакомился с ребятами из ЭКО-движения «Чистая Вуокса».

Волонтеры, во главе с идейным вдохновителем Мстиславом Жиляевым, пятый день находятся в Старой Ладоге. В Ладоге ребята не просто отдыхают, а выполняют основную задачу своих походов – ведут пропаганду чистоты. Ребята убирают мусор на территории уникальных природно-исторических объектов – островах Ладоги, берегах реки Волхов и озера Ильмень, где проходил один из водных торговых маршрутов Древней Руси «Из варяг в греки». Собранный мусор сортируют и отдают на переработку, остальной отправляют на полигоны.

Историко-экологический проект "Из варяг в греки. Чистый путь" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

На всех стратегических точках, где ребята наводят чистоту, они вешают на деревья плакаты против мусора, а затем объезжают эти объекты. И самое удивительное и приятное, в тех местах больше не мусорят.

В свободное от «работы» время волонтеры знакомятся с историей, проводят мастер-классы, и просто чисто отдыхают.

Фото источника.

Экоактивисты «Чистая Вуокса» наводят порядок в Волховском районеЭкоактивисты «Чистая Вуокса» наводят порядок в Волховском районеЭкоактивисты «Чистая Вуокса» наводят порядок в Волховском районеЭкоактивисты «Чистая Вуокса» наводят порядок в Волховском районе
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt