ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Дошколята познакомились с историей возникновения книг

02.04.2023 | 13:30

Много праздников приносит нам Весна. И один их них - праздник Книги.

2 апреля весь мир отмечает Международный день детской книги.

Детская книга - это первый мост, который мы строим к знаниям. Она помогает ребёнку открывать двери в окружающий мир, даёт базовые понятия и навыки, учит любить родных и близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа. Это хороший повод обратить внимание на роли книг в воспитании детей.

В нашем детском саду №6 "Солнышко" прошла тематическая неделя детской книги. Дошколята познакомились с историей возникновения книги, из чего делали первые книги, как они создавались.

В холле учреждения была организована выставка необычных книг "Добрый мир любимых книг". Дети и родители с большим удовольствием приняли участие в организации этой выставки.

А сколько разнообразных и необычных книг принесли малыши! Это и книжки-пазлы, книжки-малышки, книжки-пупырки, книжки, которые пахнут и даже книжки, которые разговаривают. Воспитание интереса к чтению и бережного отношения к книге - важная задача в развитии дошкольников.

Книга - это величайшее изобретение человека. К ней надо обращаться, как к мудрому другу и беречь.

Дошколята, педагоги и родители получили массу положительных эмоций и добрых впечатлений.

Всем огромное спасибо за участие.

"Книга - лучший друг ты мой,
Мне так радостно с тобой!
Я люблю тебя читать
Думать, мыслить и мечтать!"

Дошколята познакомились с историей возникновения книгДошколята познакомились с историей возникновения книгДошколята познакомились с историей возникновения книгДошколята познакомились с историей возникновения книгДошколята познакомились с историей возникновения книгДошколята познакомились с историей возникновения книгДошколята познакомились с историей возникновения книг
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt