ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Дошколята подготовились ко Дню Победы

09.05.2023 | 10:25

День Победы - святой для каждого из нас праздник и мы, обязаны передать память о Победе будущим поколениям. Нам взрослым необходимо детям рассказать о Дне Победы, в Великой Отечественной войне, о героях войны, о ветеранах, о детях войны. К этой памятной даже в младшей группе детского сада №20 прошли мероприятия, посвященные Дню Великой Победы.

9 мая 1945 года все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта Великая Победа.

В младшей группе детского сада № 20 каждый год проходит выставка фотографий, посвящённая празднику Дню Победы - 9 мая. Воспитатели украсили к празднику "Окно Победы".

С детьми проводились беседы, рассматривали картинки и фотографии о ВОВ, дети читали стихи, слушали короткие рассказы. Так же дети раскрасили георгиевскую ленту. Девочки младшей группы приняли участие в праздничном мероприятии, исполнили танец.

В ходе акции "Георгиевская ленточка каждому ребёнку детского сада", выпускница детского сада Алиса Л. раздала ленточки.

Анна Витальевна, родительница нашей группы провела для детей беседу о том, как правильно носить "Георгиевскую ленточку",что символ Великой Победы, имеет два цвета - чёрный и оранжевый.

Дети младшей группы Саша Л., Артём К., Лиза Л. на дому поздравили своих прабабушек с праздником Днём Победы.

Никто не забыт и ничто не забыто.
Мы помним, мы гордимся.

Воспитатели: Литченко Г. А., Черешко С. А.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt