ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Дорожные знаки – наши друзья

12.04.2018 | 12:18

В «Городе мастеров», который расположился на младшем абонементе детской библиотеки КИЦ им. А.С. Пушкина, появилась дорожная разметка!

Со знанием дела её сделали дети из группы «Почемучки» детского сада №7. Юные пешеходы прошли по улицам и дорогам города, перешли через железнодорожный переезд. Вместе с Дядей Стёпой рассмотрели разные ситуации, которые могут возникнуть на дороге. Правильно перешли все перекрестки отправились на почту, соблюдая даже на тротуаре правила движения, нашли островки безопасности и пешеходные дорожки. Пожалуй, только велосипедные дорожки не встретились на их пути.

По обочине дороги вместе со Смешариками дошкольники прогулялись в новый микрорайон. Выяснили, почему нельзя играть на дороге. Испытали себя в роли водителей. Поняли, что водители и пешеходы должны заботиться о безопасности друг друга. Не растеряться на дороге помогли дорожные знаки. Многие из них дети уже знают. Воспитатели Виктория Юрьевна Гафнер, Лариса Владимировна Иванова и библиотекари детского отдела КИЦ имени А.С. Пушкина много времени посвятили изучению «азбуки дорог» с детьми. Результат совместной работы оказался блестящим. На «отлично» сдали экзамены юные пешеходы в «Городе мастеров» и перешли на новый уровень изучения правил дорожного движения. Изучать «книгу дороги» детям, да и нам, взрослым, приходится всю жизнь, потому что без дорог – нет жизни, жизнь человека тесно связана с автомобилем. Завершилось занятие игрой под песню «Правила дорожного движения».

Этот мир состоит из пешеходов,
Из машин и из шофёров,
И, конечно, из дорог.
Чтобы все в этом мире жили дружно,
Непременно всем нам нужно
Жить по правилам, дружок.
Соблюдайте их, друзья,
Нам без них никак нельзя,
Пешеходы и шофёры,
Правила дорожного движения.

Валентина Соколова

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt