ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Дорога жизни, опаленная войной...»

26.11.2021 | 13:32

22 ноября в МОБУ "Потанинская основная школа" прошло памятное мероприятие под названием "Дорога жизни, опаленная войной...", посвященное 80-летию со дня открытия Дороги жизни - ледовой трассы, соединявшей в годы блокады Ленинград с большой землей.

Потанинские старшеклассники совместно с библиотекарем Полещук Р.С, а также учителями Востровой А.А. и Семеновой Н.В. подготовили урок мужества, который посвятили этой памятной дате. 

Ребята подготовили рассказы о тяжелых военных временах, прочитали стихи, а также просмотрели презентацию, в котором была показала жизнь людей в страшные годы блокады Ленинграда. Завершился урок минутой молчания, которой почтили всех погибших в эти страшные годы.

"Данным мероприятием мы постарались отдать дань уважения тем людям, которые отдали свои жизни ради мира на земле. Блокада Ленинграда - это образец стойкости духа ленинградцев, которых не сломили голод и холод в тяжелые военные годы. Сегодня их подвиг, а также мужество жителей и защитников Ленинграда вспоминают по всей стране. Во время проделанной совместной работы ребята узнали о самых героических страницах войны - обороне и снятии блокады Ленинграда, о героизме жителей блокадного города. История Ленинграда - это не только часть истории города и России, это часть мировой истории. Мы должны помнить и гордиться историей нашей страны!" - рассказали организаторы урока мужества. 

От SyasNews. У тех, кто работал на Дороге жизни была своя газета "Фронтовой дорожник". Номер от 1942 года вы можете прочитать в "Уголке Архивариуса" в ВК.

 Фото: Комитет по образованию Волховского района

 

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt