ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Должники в Новой Ладоге остались без электроэнергии

20.06.2019 | 13:07

17 квартир в Новой Ладоге Волховского района из-за долгов остались без электричества.

Сегодня, 20 июня, АО «Петербургская сбытовая компания» провело масштабный рейд по отключению электроэнергии злостным неплательщикам в г. Новая Ладога. Без электроэнергии остались владельцы 17 квартир, общая задолженность которых составляет более 150 тысяч рублей. Предварительно каждому абоненту, у которого образуется задолженность за электроэнергию, АО «ПСК» напоминает о необходимости внести оплату. Большинство потребителей погашают долги после однократного предупреждения, однако на ряд абонентов действуют только крайние меры, в числе которых отключение электроэнергии.

Отметим, что специалисты АО «ПСК» будут контролировать квартиры должников на предмет самовольного подключения. Если такой факт будет выявлен, полиция по заявлениям энергетиков вправе привлечь нарушителей к административной ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ. При этом, в большинстве ранее выявленных случаев, сумма штрафа превышала сумму долга за электроэнергию.

Должников, которые не оплатят счета даже после прекращения подачи ресурса, ждут судебные разбирательства, а неисполнение судебных решений приведет к применению мер принудительного взыскания задолженности судебными приставами: списанию денежных средств с банковских счетов, аресту имущества, ограничению выезда за границу.

Как рассказал SyasNews представитель ведомства, общая сумма задолженности жителей Волховского района Ленинградской области перед АО «ПСК» составляет 12,9 млн рублей.

Напоминаем, что передать показания и оплатить счета за электроэнергию можно в сервисе «Личный кабинет» на сайте АО «ПСК»: www.pesc.ru, в мобильном приложении «ПСК/ПЭС» (доступно в App Store и Google Play), в центрах приема платежей АО «Петроэлектросбыт» и клиентских офисах АО «ПСК», в том числе через терминалы самообслуживания, а также другими способами.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt