ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Доброта начинается с малого»

18.01.2022 | 12:40

Выходя ежедневно на прогулку, мы с ребятами не забываем насыпать семечки и крупу в кормушки, а иногда даже повесить синичкам несолёное сало.

«Морозы жестокие в этом году!
Тревожно за яблоньки нашем саду
Тревожно за Жучку. В её конуре
такой же морозище, как на дворе.
Но больше всего беспокойно за птиц,
за наших воробышков, галок, синиц.
Но птицы! Как холодно в воздухе им!
Поможем ли мы беззащитным таким?
Поможем! Их надо кормить, и тогда
им будет легко пережить холода».

Елена Благинина

Зимняя подкормка птиц – многолетняя традиция нашего детского сада.

Дети средне – старшей группы детского сада №20 села Старая Ладога через познавательные занятия, просмотр презентаций, беседы, отгадывание загадок, чтение художественной литературы, дидактические игры, изобразительную деятельность, наблюдения обогатили свои знания о различных птицах нашего края, их характерных особенностях, поведении, образе жизни.

Ребята знают о том, что птицы - наши помощники: в тёплое время года они защищают культурные и дикорастущие растения от насекомых – вредителей. У детей сформировалось понятие, что подкармливая зимующих птиц морозной, снежной зимой мы можем спасти их от гибели, что в наших силах помочь и позаботится о наших пернатых друзьях в самое трудное для них время года.

Родители изготовили несколько новых кормушек, проявив талант, смекалку и творчество, приносят с детьми разнообразный корм для птиц. Выходя ежедневно на прогулку, мы с ребятами не забываем насыпать семечки и крупу в кормушки, а иногда даже повесить синичкам несолёное сало. Затем, во время зимних забав и игр, наблюдаем, как на кормушки радостно слетаются со всех сторон птицы.

Воспитатели: Большакова Л. В., Цветкова Л. А.

«Доброта начинается с малого»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt