ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Для комфорта сельчан

17.09.2017 | 13:10

Свирицкое поселение - самое маленькое и самое дальнее в Волховском районе. Особенность его заключается в том, что большинство домов расположены на островах, образуемых реками и каналами - не случайно Свирицу нередко величают Маленькой Венецией.

Жители давно привыкли к такому обилию воды и спокойно относятся к тому, что управлять лодкой здесь умеет каждый первоклассник. Однако вода - это не только красота и романтика, это еще и весенние подтопления, и высокая влажность, и необходимость строить переправы. Жилой фонд в поселении - это в основном деревянные дома еще советской постройки, требующие ремонта и обновления. Для создания более комфортных условий для жителей.

Свирицкое поселение в 2013 году вступило в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. "Первая ласточка" капремонта появилась в Свирице в текущем году, когда начался долгожданный для сельчан ремонт кровель на четырех многоквартирных домах. Люди рады тому, что обновленные крыши исключат протечки, в квартирах станет сухо, а значит, и уютно.

Еще одно радостное событие состоялось совсем недавно, 30 августа. В этот день в д.Загубье открыли временный металлический мост через Староладожский канал. Новая переправа надежно соединит оба берега канала, который разделяет деревню. Рады такому подарку и туристы, давно облюбовавшие живописные берега здешних рек и Ладожского озера.

И.ПУШКИНА, глава поселения

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt