ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Для чего нужны нам сказки?

10.11.2022 | 15:10

3 ноября великому русскому поэту, писателю, Самуилу Яковлевичу Маршаку, со дня рождения исполнилось 135 лет. С. Я. Маршак внёс неоценимый вклад в фонд детской литературы.

Его произведения воспитали не одно поколение. Они любимы и легко восприимчивы детьми.

Наш детский сад №1 "Дюймовочка" не смог остаться в стороне от этого события. Работа по проектам велась в каждой возрастной группе. В младшей группе "Непоседы" был представлен проект: "В гости к дедушке Маршаку".

Данным проектом хотелось показать, что произведения С. Я. Маршака насыщены познавательным материалом, во многих сказках и стихах заключены воспитательные нотки, правила поведения, высмеивание негативных человеческих качеств. Часто юмор Маршака помогает ребенку и воспитателю выйти из сложной ситуации, посмеяться над собой, задуматься о том, правильно ли мы поступаем.

В группе была организована выставка книг по творчеству писателя, которые дети принесли из дома, а также выставка рисунков, которые рисовали родители вместе со своими детьми. Итогом работы над проектом стала инсценировка сказки: "Сказка о глупом мышонке", в которой приняли участие родители, воспитатель и музыкальный руководитель. Мамы и папы превратились в настоящих актëров, они смогли заинтересовать детей, а наши малыши получили огромное эмоциональное наслаждение. Родителям так понравилось принимать участие, что они выразили желание ещё поучаствовать, и показали "Сказку о глупом мышонке" детям других групп.

Мероприятие вызвало море положительных эмоций у детей, создало благоприятные условия творческой активности родителей группы посредством театрализованной деятельности. Хочется сказать спасибо нашим родителям за активность и большую помощь в реализации проекта!

Воспитатель младшей группы «Непоседы» МДОБУ «Детский сад №1 «Дюймовочка» Тимофеева Е. В.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt