ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Детский оздоровительный лагерь побывал в пожарной части

08.06.2023 | 13:42

7 июня 2023 года инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Елена Шитова и командир отделения 60 пожарно-спасательной части провели экскурсию для воспитанников детского оздоровительного лагеря, открытого на базе МБУ ДО "Центр дополнительного образования - центр информационных технологий".

Экскурсия началась со знакомства с гаражом, где находятся пожарные машины.

Дети обратили внимание на яркий цвет машин и наличие проблесковых маячков. Им объяснили, что красный – это цвет опасности, поэтому пожарную машину видно издалека. Когда она спешит на помощь с сиреной, водители других транспортных средств должны уступать ей дорогу.

Алексей продемонстрировал детям: как нужно быстро надевать на себя средства защиты: сапоги, брюки, куртку, краги, каску, пояс. Рассказали, что одежда служит для защиты от воды, высокой температуры, травм при тушении пожаров. А пояс широкий с петлей-карабином нужен для страховки при работе на высоте.

На протяжении всей встречи детишки отвечали на вопросы: как правильно покинуть горящее помещение, что необходимо взять с собой, кому позвонить и какую информацию сообщить.

С уверенностью можно сказать, что ребята приобрели новые знания, которые очень важны и пригодятся им в будущем. Пожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

Инспектор ОНДиПР Волховского района, Е.А. Шитова

Детский оздоровительный лагерь побывал в пожарной частиДетский оздоровительный лагерь побывал в пожарной частиДетский оздоровительный лагерь побывал в пожарной частиДетский оздоровительный лагерь побывал в пожарной части
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt