ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Дети против огненных забав

17.05.2017 | 19:37

15 мая на территории 121 Новоладожской пожарной части прошла акция «Дети против огненных забав. Пал сухой травы опасен». В гости к пожарным пришли ребята из дома детского творчества и детской школы искусств.

Начальник отряда государственной противопожарной службы Волховского района Талеронок В.И. напомнил присутствующим о необходимости соблюдений требований пожарной безопасности, предупредил о весенне-летнем пожароопасном периоде и заострил особое внимание на детской шалости с огнем.

Хоть в этот день и была пасмурная погода, но общему веселью это не помешало. Над частью раздавались песни, шутки, играла веселая музыка, стоял звонкий смех. Позитивное настроение было обеспечено на целый день. Ребята подарили пожарным ряд потрясающих номеров. Так, например хор мальчиков и юношей Новоладожской детской школы искусств исполнил известные всем нам песни. А девушки из дома детского творчества продемонстрировали свои танцевальные способности. Чем, конечно же, порадовали окружающих. После чего состоялась традиционная экскурсия по пожарному депо и чаепитие.

После работниками противопожарной службы были посещены Новоладожская средняя общеобразовательная школа №1 и детский сад «Теремок». Они провели учебно-игровое занятие по пожарной безопасности для детей в передвижном учебно-консультационном пункте. Инженер отдела пожарной профилактики провела с детьми беседу по пожарной безопасности, а также продемонстрировала мультфильмы на темы: «Пожар в доме», «Пожар в лесу», «Огнетушитель». В конце мероприятия всем присутствующим раздали листовки по пожарной безопасности.

Целью данных мероприятий является привлечения внимания граждан к соблюдению правил пожарной безопасности, исключению возникновения пожара, правильному поведению при возникновении чрезвычайных ситуаций. Ведь по статистике большинство пожаров возникает из-за человеческого фактора, халатности, не знания и небрежного обращения с огнем.

Инструктор противопожарной профилактики ОГПС Волховского района Н.А.Захаров

Дети против огненных забавДети против огненных забавДети против огненных забавДети против огненных забавДети против огненных забавДети против огненных забавДети против огненных забавДети против огненных забавДети против огненных забав
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt