ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Дети из детского сада посетили пожарную часть

07.06.2019 | 14:37

7 июня 2019 года воспитанники МДОБУ «Детский сад № 1 Дюймовочка» побывали на экскурсии в 60 пожарно-спасательной части г. Волхов.

Заместитель начальника 60 пожарно-спасательной части Максим Гавриленко и пожарный 60 ПСЧ Соловьев Святослав показали ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении части пожарных машинах, как они работают, чем оборудованы. Дети рассматривали технику и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине служебного автомобиля.

Ребята почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Надежда Сергеевна напомнила ребятам о том, как правильно вести себя при пожаре, каким образом и чем можно затушить огонь, а также номера телефонов экстренных служб.

Также, ребята посмотрели на тренировку кадетского класса, которая проходит на базе 60 ПСЧ. Кадеты показали навыки подъема по штурмовой лестнице.

В конце мероприятия Надежда Сергеевна и представитель ВДПО Петрова Татьяна Алексеевна подарили ребятам рабочую тетрадь по пожарной безопасности.

Благодаря проведению подобных мероприятий, у детей формируются навыки безопасного поведения, и это, в том числе, снижает риск возникновения происшествий по причине детской шалости.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt