ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

День защиты детей в Новоладожской школе №2

01.05.2019 | 18:20

26 апреля 2019 года в Новоладожской средней школе № 2 прошёл День защиты детей при чрезвычайных ситуациях.

Программа Дня защиты детей была очень насыщенной. В 8.00 в кабинете директора собрался педагогический коллектив школы. Перед педагогами были поставлены задачи познакомить учащихся с правилами безопасного поведения при различных чрезвычайных ситуациях и провести практические тренировки по соблюдению этих правил. 

На первых двух уроках ребята узнали о том, как правильно вести себя при пожаре, о правилах эвакуации из горящего здания. Просмотр обучающего фильма помог ученикам научиться пользоваться огнетушителями разных видов. В рамках обучения правилам безопасной пожарной эвакуации из здания прошла тренировка по выводу из школы личного состава при сигнале «Пожар!». Все ученики и сотрудники учреждения организованно эвакуировались и построились на хоккейной коробке за территорией школы.

Следующим в расписании этого интересного дня были занятия по ознакомлению школьников с правилами поведения при авариях с выбросами химически опасных веществ (аммиак, хлор). Прошли две тренировки действий при сигналах «Хлор» и «Аммиак».

После познавательных занятий ученики 1-7 классов приняли участие в соревнованиях «Безопасное колесо», старшеклассники попробовали свои силы в военизированной эстафете на спортивной площадке школы.

В рамках Дня защиты детей в школе прошёл конкурс рисунков по темам:

- 1- 4 класс – Безопасность на воде;

- 5 - 7 класс – Правила пожарной безопасности;

- 8 - 11 класс – Безопасность дорожного движения.

Все участники предоставили на конкурс красочные и яркие работы соответственно заявленной теме.

По завершении всех этапов Дня защиты детей преподаватель-организатор ОБЖ Кудряшов П.М. подвёл итоги соревнований. Все постарались на славу. Проигравших не было!

Подобные мероприятия помогают познакомить детей с правилами безопасного поведения, которые так необходимо знать и соблюдать всем!

День защиты детей в Новоладожской школе №2День защиты детей в Новоладожской школе №2День защиты детей в Новоладожской школе №2День защиты детей в Новоладожской школе №2
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt