ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

День туризма отметили в садике

25.09.2020 | 20:14

Всемирный день туризма отметили в МДОБУ «Детский сад №4».

Туризм – одно из самых популярных хобби по всему миру. Миллионы людей ежедневно совершают заграничные поездки и кратковременные походы, отравляются на различные экскурсии или самостоятельно осматривают достопримечательности. Развитие интереса к туризму, одного из самых распространенных видов активного здорового отдыха.
В этот день педагоги рассказывали детям о туризме, о предметах первой необходимости для путешествия и какие меры безопасности необходимо соблюдать.

Дети старших групп «Гномики» и «Почемучки» отправились в веселое путешествие, где их ждала увлекательная программа подготовленная Киселевым Константином Николаевичем, педагогом дополнительного образования «Центра детско-юношеского туризма и парусного спорта».

В соревнованиях приняли участие две команды юных туристов, которым предстояло преодолеть туристическую полосу препятствий. Участники, согласно маршрутной карте преодолевали полосу препятствий, вязали узлы, устанавливали палатки и «разжигали» костер, проявляя упорство, в достижении победы. Ребята продемонстрировали хорошую физическую подготовку и с успехом прошли все испытания! Заряд бодрости, веселья и отличного настроения получил в этот день каждый участник.

День туриста подарил детям массу положительных впечатлений, они получили новые знания о туризме, активно и интересно провели день. Уставшие, но довольные вернулись в детский сад в ожидании, что ещё когда-нибудь оправятся в новое путешествие.

Благодарим Киселева К.Н. за сотрудничество.

Гришина Л.В., заведующий

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt