ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«День Словаря» в «Искорке»

20.11.2020 | 12:19

22 ноября во всех учебных заведениях, библиотеках, музеях и культурных центрах проводится праздник «День словаря и энциклопедий» Такая дата для этого события была выбрана не случайно. Это день рождения Владимира Даля, создателя толкового словаря.

Дети МДОБУ № 7 «Искорка» тоже не осталась в стороне, в группах старшего возраста сегодня прошли тематические мероприятия. В группе «Подсолнушек» организовано познавательно-игровое развлечение, посвященное этому дню. Ребята познакомились со Словариком, который представил им разные виды словарей и рассказал, для чего они нужны. Дети, в свою очередь, порадовали и гостей, и педагогов своими высказываниями об энциклопедиях как источниках мудрости и знаний. Конечно, все решили, что Словарь и Энциклопедия близкие родственники…

В течение праздника Словарик проводил с ребятами познавательные игры, конкурсы и весёлые эстафеты.

Из отгаданных букв будущие выпускники выложили слово «словарь» и в честь Дня рождения Словарика «испекли» ему каравай. Главное, что праздник принес всем радость и усилил желание детей узнать неизведанное, помог раскрыть творческие возможности детей, проявить любознательность.

Татьяна Соколова, воспитатель

«День Словаря» в «Искорке»«День Словаря» в «Искорке»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt