ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

День самоуправления в «Факеле»

19.06.2019 | 17:50

Ежегодно в летнее время на базе МБУДО ДДЮТ действует профильный лагерь с дневным пребыванием детей по пожарной безопасности «Факел».

Веселый, активный отдых – это залог успешных каникул. Но, безусловно, и родители, и педагоги желают, чтобы отдых был еще и безопасным. 

11 июня 2019 года на базе Федеральной пожарной части №60 г. Волхова прошел день самоуправления для профильного оздоровительного лагеря Дома детского творчества. Ребята выступили в роли диспетчера, командира отделения, начальника караула, водителя и пожарных. Они принимали вызов о бедствии, проводили совещания с «коллегами», одевали обмундирование пожарных и спешили на «вызов».

В пункте связи части ребята смогли попробовать себя в роли диспетчера. Ведь от действий диспетчера многое зависит: «При поступлении звонка, диспетчер выясняет, что и где горит, есть ли на месте пожара люди».

Данное мероприятие для детей провели инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Надежда Сергеевна, представитель ВДПО Петрова Татьяна Алексеевна.

Старший пожарный Романов Даниил показал ребятам, чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения, также рассказал о пожарной технике и распорядке дня пожарного.

Данное мероприятие во всех красках описало трудоёмкую, опасную и очень необходимую работу пожарного.

ОНДиПР Волховского района

День самоуправления в «Факеле»День самоуправления в «Факеле»День самоуправления в «Факеле»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt