ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«День открытых дверей» - 2022 в ДДЮТ

11.09.2022 | 13:51

В отделах ДДЮТ Волховского района прошли дни открытых дверей. Двери Дворца широко открыты для всех, кто желает заниматься творчеством.

В начале сентября в творческих объединениях Дворца детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района начинаются учебные занятия. Но есть дети, которые ещё ищут дело по душе. Праздник «День открытых дверей», посвящённый началу учебного года, хороший повод познакомиться с педагогами и творческими коллективами ДДЮТ. Важно определиться, ведь для некоторых ребят «дело по душе» становится профессиональным выбором.

«День открытых дверей» в г. Волхов (на Кировском проспекте, дом 36) состоялся 7 сентября. Для гостей с концертными номерами выступили учащиеся детских творческих коллективов ДДЮТ: ансамбля танца «Исток» (педагог Елена Николаевна Рыбка) и студии эстрадного вокала «Созвездие» (педагог Людмила Геннадьевна Толстая). Ребята и родители приняли участие в игровой программе, которую провела ведущая мероприятия педагог-организатор Светлана Ивановна Болвинова. На празднике дети и родители могли познакомиться с педагогами ДДЮТ и принять участие в разнообразных мастер-классах.

Анна Александровна Борисова научила делать поделку «Талисман «Дневник с пятерками». С помощью Ольги Петровны Ракитиной дети создали бумажных «Журавликов на счастье» в технике оригами. Участники мастер-класса Алины Андреевны Ефимовой остались очень довольны рукодельной закладкой «Рыба-кот», выполненной в технике акварель «по-мокрому». А у Ядвиги Алексеевны Гончаровой ребята и родители изготовили из сосновых шишек «Лесное Чудо-Юдо». Самый веселый мастер-класс «Играя, отдыхаем» провела педагог-организатор Ирина Анатольевна Житковская. Участники игрового мастер-класса научились весело и познавательно проводить досуг без гаджетов, используя лишь бумагу, карандаш и юмор.

Мы поздравляем наших детей, их родителей (законных представителей) учащихся и педагогов с началом нового учебного года! Желаем всем раскрыть в себе множество талантов и добиться успехов!

Педагог-организатор С.И. Болвинова; звукорежиссер Я.М. Морозов


7 сентября в подростковом клубе "Наследие" в п. Селиваново прошел День открытых дверей.

После литературно-информационной программы наших гостей ждал небольшой сюрприз - фильм о нашей жизни в подростковом клубе, о том, чем мы занимались прошлый учебный год. Затем для наших ребят был организован мастер-класс, а для родителей проведено информирование и запись в объединения! Представляем Вашему вниманию небольшой фильм о том, как прошел учебный год 2021-2022 в ПК "Наследие" и детском объединении "Ритм"!

Наш досуг всегда наполнен яркими красками, новыми и незабываемыми эмоциями, впечатлениями о прошедших праздниках и просто хорошим времяпрепровождением в кругу друзей!


В этот же день в отделе детского творчества №3 МБУДО ДДЮТ (пр.Державина, д.46а) был дан старт началу нового учебного года. Двери Дворца были широко открыты для всех, кто желает заниматься творчеством, кто хочет познать новое и неизведанное, кто хочет добиться успеха.

Уже при входе в здание, дети и взрослые были погружены в атмосферу праздника. В фойе и игровых залах располагались интерактивные площадки, где все желающие могли проверить свою ловкость, меткость, силу дыхания, находчивость, умение работать в паре. Игры - весёлые, не требующие много времени на выполнение, были такими: с помощью соломинки и силы дыхания загнать теннисные мячики в стаканчики, прикреплённые к краю стола, с закрытыми глазами построить башню из бумажных стаканчиков, «накормить» обжорок шариками из фольги, устроить соревнования бумажных гусениц и другие. Разобраться с заданиями ребятам помогали педагоги В.Н. Фаскевич, И.Н. Цой, М.О. Вихрова.

Ребята и родители перемещались от одной игровой площадки к другой, увлеченно справлялись с заданиями. А после состоялась тожественная часть, на которой наши гости смогли узнать о деятельности ДДЮТ, познакомиться с педагогами и деятельностью каждого детского объединения.

Насыщенную программу вечера продолжили мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.

Н.В. Качулина мастерила с желающими бумажных жуков. Жуки летали, ползали, становились участниками соревнований на скорость.
М.В. Уткина показала как работать с натуральной кожей. Получив необходимые инструкции, каждый смог изготовить себе браслет из кожи.
И.А.Соколова говорила с ребятами о важности фантазии и воображения, юные художники с их помощью превращали простые чёрные пятна краски в животных, растения и предметы.

О.А. Ефремцев познакомил гостей с искусством резьбы по дереву, продемонстрировал работы учащихся и, проведя небольшой инструктаж по технике безопасности при работе с ножом, предоставил возможность каждому вырезать на деревянной дощечке небольшие геометрические узоры.

По окончанию мастер-классов каждый участник оставлял свой «отзыв» на плакате эмоций – прикреплял цветную прищепку на картинку с теми эмоциями, которые испытал на мероприятии. А также каждый смог получить заряд позитива на Зарядном устройстве. Необходимо было приложить к нему левую руку, сосчитать до трёх, улыбнуться и взять сладкую конфетку.

На Дне открытых дверей каждый мог пообщаться с педагогами детских объединений, посмотреть на выставку декоративно-прикладного творчества учащихся, задать любые вопросы, получить исчерпывающие ответы и при желании записаться, чтобы в новый учебный год войти не только зрителем, но и активным участником творческих объединений нашего ДДЮТ.

В.Н.Фаскевич, педагог-организатор МБУДО ДДЮТ


Распахнул свои двери и подростковый клуб "Грация" в Паше.

Давно уже стало традицией каждый год в начале сентября, в клубе «Грация» Пашского отдела детского творчества МБУДО ДДЮТ проводить «День открытых дверей». Этот учебный год не стал исключением. Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, играли и участвовали в конкурсах, которые для них приготовил Незнайка. Дети были в восторге от участия в спортивном театре-экспромте, под названием «Репка». Всем было весело и интересно! А 1 сентября в клубе «Грация» состоялся увлекательный и весёлый праздник.

Первоклассников Пашской школы и их родителей встретили нарядные Клёпа с Ириской, учащиеся детского объединения «Затея». Они пригласили всех в празднично украшенный зал, где звучали детские песни. И началось веселье! Дети радостно знакомились друг с другом, пели, танцевали, играли, шутили, смеялись! Дружными аплодисментами участники праздника встретили красивую госпожу Осень. Осень загадала смешные загадки, играла со зрителями, пригласила участвовать в танцевальном флешмобе. С шутками, прибаутками в зал вбежал озорной и непоседливый Незнайка. Он вместе с Клёпой, Ириской и детьми собирал школьный портфель, задавал прикольные вопросы родителям и разучил шуточный танец. В финале праздника Незнайка угостил всех вкусными конфетами. Родители благодарили педагогов отдела за интересное мероприятие!

Т.А.Астахина, Васильева В.Ю., педагоги-организаторы МБУДО ДДЮТ

«День открытых дверей» - 2022 в ДДЮТ«День открытых дверей» - 2022 в ДДЮТ«День открытых дверей» - 2022 в ДДЮТ
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt