ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

День дублёра. Праздник, которого ждали все!

25.03.2018 | 11:58

В Новоладожской школе №1 прошёл ежегодный день самоуправления.

Дублёрами стали ученики 10-го и 11-го классов. Приготовленные конспекты, цветы, приятное волнение перед уроком - это и есть атрибуты долгожданного праздника. Ученики 10-11х классов на один день поменялись местами со своими преподавателями и увидели школьную жизнь совершенно с другой стороны. Все школьные предметы стали особенно интересными в этот день.

Подготовка к дню самоуправления началась задолго. После распределения обязанностей новоявленные "учителя" отлично поняли весь груз ответственности, который был возложен на их плечи. Кстати, проведение уроков было организовано на достаточно высоком уровне. Администрация в лице учеников тоже работала не покладая рук. Директор школы Егор Трофимов и завуч Виктория Казённова старались разрешить все возникавшие проблемы и конфликты быстро и эффективно. Особо хочется отметить учеников 10-го класса. Первый раз попробовав себя в роли учителей, они не растерялись, умело провели свои уроки, стараясь не допускать конфликтов в классе. В течение всего рабочего дня в актовом зале школы проходил всероссийский конкурс "Звёзды будущего России". Отойдя от привычного формата, ребята подготовили по несколько номеров, чтобы поздравить и порадовать женскую половину учительского коллектива.

Подводя итоги Дня дублёра на итоговом педсовете с директором школы Е.А. Алексеевой, учителя-дублёры отметили как положительные, так и отрицательные моменты дня. Из положительных - хорошее настроение, отличную подготовку учеников. Из отрицательных - поведение, которому следует уделить больше внимания.

День самоуправления - это реальный шанс проверить свои силы. Понять, насколько тяжёл учительский труд. Быть может, этот день послужит отправной точкой для некоторых ребят, которые захотят связать свою жизнь с этой тяжелой, но очень необходимой профессией.

П. КОМАРОВ, учащийся 11 класса Новоладожской СОШ №1

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt