ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

День Добровольца

05.12.2019 | 15:50

В преддверии праздника Дня добровольца, на базе 60 пожарно-спасательной части города Волхова прошла экскурсия для юных спасателей МДОБУ «Детский сад № 2 Рябинка».

5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра). Добровольцы - это те люди, которые на благо общества принимают участие в различных событиях: от помощи на мероприятиях до ликвидации последствий того или иного происшествия. 

Посвящать своё свободное время общественному благу – очень полезное и достойное начинание. Такой труд чрезвычайно ценен и играет большую роль в жизни граждан любой страны, поскольку сплачивает людей различного возраста, пола и социального статуса.

Сегодня, добровольцы задействованы во многих сферах нашей жизни. В преддверии праздника, на базе 60 пожарно-спасательной части города Волхова прошла экскурсия для юных спасателей МДОБУ «Детский сад № 2 Рябинка». Ребятам провели экскурсию, а также рассказали о деятельности пожарных и волонтеров.

Экскурсию проводили инспектор ОНДиПР Волховского района Трифанова Надежда Сергеевна и командир отделения 60 ПСЧ Иванов Виталий Игоревич.

Ребята узнали о службе в МЧС России, о возможных чрезвычайных ситуациях, а также о том, из чего состоит экипировка пожарного и техническое оснащение пожарных автомобилей. Ребятам рассказали, что сегодня отмечается особый праздник — День добровольца в системе ведомства. И что добровольцев можно встретить практически в каждой социальной отрасли. Это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества.

В ходе экскурсии, ребятам рассказали основные правила пожарной безопасности, номера телефона вызова экстренных служб.

Основная цель таких мероприятий – повышение уровня знаний по пожарной безопасности среди населения, но особенно среди детской аудитории.

ОНДиПР Волховского района

День ДобровольцаДень Добровольца
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt