ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«День безопасности» в оздоровительном лагере

27.08.2018 | 14:23

24 августа «День безопасности» состоялся в оздоровительном лагере на базе МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа».

Вот и наступил конец августа, последнего месяц лета. Для ребят школьного возраста заканчиваются каникулы. В детском оздоровительном лагере сортивно-оздоровительной направленности на базе МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» проходит последняя смена, после которой ребята начнут готовиться к очередному учебному году и будут с грустью вспоминать прошедшие каникулы.

Инспекторами отдела надзорной деятельности Волховского района совместно с Волховским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества в течение всей оздоровительной кампании проводились «Дни безопасности». В ходе дней безопасности ребятам рассказывали о поведении в чрезвычайных ситуациях, отрабатывали на практике эвакуацию из зданий при срабатывании систем автоматической пожарной сигнализации и эвакуации, обучали правильному использованию различных видов первичных средств пожаротушения. С персоналом объектов проводились беседы и инструктажи по пожарной безопасности.

24 августа «День безопасности» состоялся в оздоровительном лагере на базе МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа». С ребятами проведена пожарно-спортивная эстафета. 3 команды оздоровительного лагеря боролись за право быть лучшей. Эстафета состояла из 5 этапов.

1 этап - приветствие. Конкурс приветствие представлял собой выступление участников с целью представить команду. Ребята подготовили тематические плакаты, речевку и зажигательный флеш-моб.

2 этап - одевание боевой одежды на время.

3 этап - командное силовое упражнение,

4 этап - теоретический - на знание правил пожарной безопасности,

5 - этап пожарная эстафета с применением пожарного инвентаря. Все участники занимаются спортом, поэтому преодолевали этапы эстафеты легко, без особых усилий. Эстафета проходила активно, в весёлой и радостной атмосфере. По итогам эстафеты команды награждены кубками, грамотами и подарками.

Проведение дней безопасности проходило при активной поддержке со стороны руководителей и работников детских оздоровительных лагерей, за что хочется выразить им признательность и благодарность.

Практика показывает, что дни безопасности учат детей более ответственно относиться к своей безопасности в различных чрезвычайных ситуациях, с осторожностью относиться к огню, соблюдать правила пожарной безопасности.

Ребята, до встречи в новом учебном году.

Инспектор ОНД и ПР Волховского района Романюк Т.Ю.

«День безопасности» в оздоровительном лагере«День безопасности» в оздоровительном лагере«День безопасности» в оздоровительном лагере«День безопасности» в оздоровительном лагере
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt