ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Дань памяти

25.01.2017 | 20:13

25-го января в МОБУ "Волховская средняя общеобразовательная школа №6" было проведено мероприятие, посвящённое памятным датам Великой Отечественной войны.

В рамках сотрудничества в гости к школьникам приехали ветераны, жители г. Волхов и Волховского района из Центра социального обслуживания Волховского муниципального района. Экскурсоводы музея Боевой Славы 29-ого Гвардейского Волховского истребительного авиаполка провели обзорную экскурсию по школьному музею.

Наши ученики поведали историю полка, который в годы Великой отечественной войны защищал наш город, а также была рассказана история и нашего музея, начавшаяся в далеком 76-ом году с одного письма. Для нас данные экскурсии особенно важны, ведь это не только история полка, сражавшегося на войне, это история нашей малой Родины, некогда выстоявшей страшные битвы Великой Отечественной.

Интересна эта тема была и ветеранам, слушали они внимательно, задавали вопросы и, конечно же, на каждый из них получили ответ. В конце экскурсии гости оставили отзывы о нашем музее, о содержательной экскурсии и о выступлении ребят. Сейчас, читая их, мы понимаем, что ветераны остались довольны проведенным мероприятием. А его завершением стала традиционная совместная фотография на фоне реликвий музея, а также его наград.

В мероприятии приняли участие и волонтеры отряда «Радуга добра», они провели для ветеранов социальную акцию под названием «Доброе сердце», а именно поблагодарили Центр социального обслуживания Волховского муниципального района за сотрудничество и подарили ветеранам открытки с пожеланиями всего наилучшего в форме сердечек, что символизировало уважение к гостям.

В заключение хотелось бы добавить, что это была не еще одна экскурсия или акция, проведенные учащимися шестой школой, каждая из них важна, каждая особенная для нас, для детей, ведь они позволяют нам не отдаляться от прошлого нашей страны, нашей малой Родины, позволяют не забывать о великом подвиге наших предков. И каждая новая экскурсия, акция – дань памяти.

Корреспондент пресс-службы Волховской школы №6: Терехова Полина

Дань памятиДань памятиДань памятиДань памятиДань памятиДань памятиДань памятиДань памяти
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt