ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Часть жителей города Волхов остались без воды

11.10.2019 | 12:26

Из-за прорыва сетей водоснабжения, часть жителей города Волхов остались без воды. Восстановительные работы продлятся приблизительно 6 часов.

Место прорыва сети водоснабжения в городе Волхов обнаружено на трубопроводе 500 мм, находится в поле (болотина с кустарниками) между ул. Кошевого и Чапаева.

На время аварийно-восстановительных работ Леноблводоканал отсекает аварийный участок закрытием задвижек, в результате:
1.абоненты Волхов-2 (правый берег) будут полноценно с водой.
2.часть абонентов Волхов-1 будут с водой с полным давлением, а часть отключены.

Подвоз воды организован. Цистерны с питьевой водой до окончания аварийно-восстановительных работ будут дежурить по адресам: Дзержинского, 5, Советская, 18, Пролетарская, 1, Расстанная, 10. Также одна машина будет постоянно подвозить воду к котельной РЖД.

Все социально значимые объекты обеспечены водой.

Время восстановительных работ ориентировочно 6 часов.

Несмотря на аварийную ситуацию на сетях абонента в Волхове ГУП «Леноблводоканал» обеспечивал город водой в ночное и утреннее время. Волхов-2 (правый берег): все абоненты обеспечены водоснабжением полноценно. Для того, чтобы жители Волхова – 1 смогли комфортно собраться на работу, в утренние часы Волхов -1 обеспечивался холодным водоснабжением по резервной линии на пониженном давлении (в связи с чем на верхних этажах был низкий напор воды). Дополнительно «Леноблводоканалом» был осуществлен подвоз воды в автоцистернах.

Отметим, что ночью в Волхове-2 водоснабжение осуществлялось полноценно, а в Волхове-1 абоненты снабжались водой по резервной линии на пониженном давлении всю ночь, в то время как ремонтные бригады ГУП «Леноблводоканал» проводили обследование сетей. В Волхове-2 сети в порядке.

Обследование сетей для выявления дефекта продолжается, в связи с чем днем холодное водоснабжение в Волхове-1 отключено до восстановления резерва.

На этот период водовозки «Леноблводоканала» гарантированно обеспечат жителей водой.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt