ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Будьте здоровы!

02.02.2018 | 21:27

Сегодня, 2 февраля волонтёры клуба "Радуга добра" Волховской школы №6 на площади Расстанная и в ТЦ "Обитай" организовали и провели профилактическую акцию, посвящённую Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями.

Ребята изготовили тематические листовки и подготовили красные ленточки, как символ памяти о тех людях, которые погибли от этого страшного недуга. Волонтёры призывали всех волховчан, внимательнее относится к своему здоровью и выбирать здоровый образ жизни!

4 февраля ежегодно отмечается Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями.

Он был учрежден Международным союзом борьбы против рака с целью привлечения внимания мировой общественности к этой глобальной проблеме. Рак — это общее обозначение более 100 болезней, которые могут поражать любую часть тела.

Характерным признаком рака является быстрое образование аномальных клеток, прорастающих за пределы своих обычных границ и способных проникать в близлежащие части тела и распространяться в другие органы. Этот процесс называется метастазом. Именно метастазы являются основной причиной смерти от рака.

Среди основных причин, формирующих заболеваемость раком, как показывает статистика, лидирующую позицию занимает неправильное питание — до 35%. На втором месте курение — до 32%. Следует также не увлекаться загаром, не употреблять продукты с красителями и регулярно показываться врачу. При раннем выявлении и лечении рака смертность от этой болезни можно уменьшить. Ваше здоровье в ваших руках!

Пусть болезнь скорей отступит
Перед силою добра,
Всем здоровья мы желаем
И душевного тепла!

Выражаем благодарность управляющему ТЦ "Обитай" за предоставление помещения.

Светлана Яшина

Будьте здоровы!Будьте здоровы!Будьте здоровы!Будьте здоровы!Будьте здоровы!Будьте здоровы!Будьте здоровы!
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt